Новости дня
16.10.2017 г.
Всемирный день хлеба
Автор: Super User   

Людям, проживающим в мирное время, неведомо понять истинную ценность хлеба. Покупая в магазинах разновидные буханки и батоны, мы частенько выбрасываем залежалые хлебобулочные изделия в мусорный ящик. Сейчас уже редко попадаются на глаза плакаты, призывающие бережно относиться к хлебу. Тем не менее, это действительно важный продукт питания, без которого нельзя обойтись. В голодные годы за хлеб отдавали золото, драгоценности и не только, тогда его ценность была запредельной, и забывать об этом нельзя.
16 октября отмечается World Bread Day - Всемирный день хлеба. Праздник был учрежден по инициативе Международного союза пекарей в 2006 году. При этом основывались учредители на событие 1945 года, которое олицетворяет создание Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, занимающейся решением проблем в развитии сельского хозяйства.
В нашей стране испокон веков «Хлеб – всему голова». Наши предки бережно и с большой любовью относились к хлебу. Не будем нарушать традиций и поздравим друг друга с прекрасным праздником – Днем хлеба!

 

 

You have no rights to post comments